Ученик Вася, вышел из дома в 8 часов 00 минут, до остановки добирался 30 минут. Сколько минут будет дожидаться Вася автобуса, если автобус с предыдущей остановки отъехал в 8 часов 28 минут и ехал со скоростью 40 км/ч, расстояние между остановками 2 км?

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 19:16
    0
    2/40=1/20 часа то есть за 3 минуты автобус доедет до остановки Васи это будет 8 часов 31 минута а Вася дойдет в 8 часов 30 минут

    ответ 1 минуту
  2. 9 января, 20:44
    0
    1 Вася будет на остановке в 8.00 + 0.30 = 08.30

    2. Т автобуса 2 км: 40 км/час = 0,05 часа или 3 минуты

    3. Автобус подойдёт к остановке в 08.28 + 3 = 08.31

    4 Вася будет ждать 08.31 - 08.30 = 0.01 то есть ровно 1 минуту!