На первом поле работало 13 тракторов, а на втором - 15. сколько тракторов должно переехать на другое поле, чтоб на нем стало на 10 тракторов больше чем осталось на первом поле? (логическая задача)

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 00:49
    0
    Нужно что б с одного поля на другое переехало 4 трактора тогда будет

    13-4=9

    15+4=19
  2. 6 июля, 03:03
    0
    Должно переехать 4 трактора.

    Тогда на первом поле останется 13-4=9 тракторов

    а на втором станет 15+4 = 19 тракторов

    19 больше от 9 на 10

    Ответ: 4 трактора.