На первом поле работало 13 тракторов, ана втором поле 15 тракторов. Сколько тракторов должно переехать на второе поле, чтобы на нём стало на 10 больше чем осталося на первом поле?

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 01:15
    0
    13+15=28

    х+х+10=28

    2 х=28-10

    2 х=18

    х=9 (на первом поле)

    х+10=9+10=19 (на втором поле)

    19-15=4

    Ответ: должно переехать 4 трактора
  2. 21 мая, 03:04
    0
    1 поле-13 тр

    2 поле-15 тр

    Сколько должно перехать на 2 поле, чтобы стало на 10 >-?

    1)

    13+15=28

    х+х+10=28

    2 х=28-10

    2 х=18

    х=9 тр - на 1 поле

    2) 9+10=19 тр - на 2 поле

    3) 13-9=4 тр - должно переехать

    Ответ: должно переехать 4 трактора