На первом поле работало 13 тракторов а на втором 15. Сколько тракторов должны переехать на второе поле чтобы на нем стало на 10 тракторов больше чем осталось на первом поле?.

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 19:22
    0
    Х - количество уехавших тракторов с 1 поля

    13-Х - количество оставшихся тракторов на 1 поле

    15+Х - стало тракторов на 2 поле

    Так как на 2 поле стало на 10 тракторов больше, то составляем уравнение:

    13-X+10=15+Х

    8=2X

    Х=4

    Ответ: 4.
  2. 15 ноября, 20:01
    0
    13+15=28 тракторов-всего.

    2) 28-10=18 тракторов-останется на двух полях, если убрать 10 тракторов.

    3) 18:2=9 тракторов-должно остаться на первом поле.

    4) 13-9=4 трактора-должны переехать на второе поле.