На первом поле работало 13 тракторов, а на втором-15. Сколько тракторов должны переехать на второе поле, чтоб на нём стало на 10 тракторов больше, чем осталось на первом поле? (3-й класс)

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 10:40
    0
    1) 13+15=28 трак.-на 2-х полях. 2) 28-10=18 трак.-останется, если убрать 10 трак. 3) 18:2=9 трак.-должно остаться на 1-ом поле. 4) 13-9=4 трак.-должно переехать на 2-ое поле.