Найдите площадь круга, округлив число "пи" до целых, если: радиус круга равен 5 метрам.

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 09:26
    0
    S=П • радиус в кв.

    S = 3• (5•5)

    S = 75
  2. 2 августа, 12:08
    0
    Площадь круга вычисляется по формуле: S=piR^2

    R=5 м

    pi~3

    S=3*25 = 75 (м^2)