на первом поле работало 13 тракторов, а на втором - 15. сколько тракторов должно переехать на второе поле, чтобы на нем стало на 10 тракторов больше, чем осталось на первом поле. Математика 3 класс Богданович

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 08:17
    0
    13+15=28

    28-10=18

    18:2=9

    9 на первом

    19 на втором

    13-9=4 переехали 4+15=19
  2. 2 июля, 09:07
    0
    13-4=9 тракторов останется на первом

    15 + 4 = 19 тракторов будет на втором, что на 10 больше чем на первом