Мама купила 5 кг цукерок по 20 целых четыре пятих и 3 кг печенья по 18 целых сеиь десятих

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 08:57
    0
    1) 20 4/5 * 5 = 104/5 * 5 = 104 (грн) - стоят цукерки;

    2) 18 7/10 * 3 = 187/10 * 3 = 561/10 = 56,1 (грн) - стоят печенья;

    3) 104 + 56,1 = 160,1 (грн) - стоит вся покупка.

    Ответ: 160,1 грн. стоят 5 кг цукерок и 3 кг печенья.