Собственная скорость катера 12,8 км в час. скорость течения реки 1,7 км в час. найдите скорость катера по течению и против течения

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 17:27
    0
    Решение:

    Скорость катера по течению составляет:

    12,8+1,7=14,5 (км/час)

    Скорость катера против течения:

    12,8-1,7=11,1 (км/час)
  2. 15 ноября, 20:08
    0
    14,5 км/ч по течению и 11,1 км/ч против течения реки.