Один трактор может вспахать поле за 6 ч, а другой за

8 ч. Какая часть поля останется невспаханной после 3 ч их совместной

работы?

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 02:16
    0
    1:6=1/6 часть поля - за 1 час 1 трактор

    1:8=1/8 часть поля за 1 ч 2 трактор

    1/6+1/8=4/24+3/24=7/24 часть поля за 1 час два тракт

    7/24*3=21/24=7/8 часть - вспашут

    1-7/8 = 1/8 часть - останется