Вычисли сколько дней содержится:

1) в 5/6 апреля

2) в 4/5 ноября

3) в 4/7 февраля

невисокосного года

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 17:26
    0
    1)

    5/6 апреля = 5/6 * 30 = 5 * 5 = 25 дней,

    2)

    4/5 ноября = 4/5 * 30 = 4 * 6 = 24 дня,

    3)

    4/7 февраля невисокосного года = 4/7 * 28 = 4 * 4 = 16 дней