В тарном цехе было 3 ящика с гвоздями. в первом ящике было 14 кг200 г гвоздей, во втором на 5 кг700 г меньше, чем в первом, а в третьем на 9 кг800 г меньше, чем в первом и во втором ящиках вместе. Сколько килограммов гвоздей во всех трёх ящиках?

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 10:34
    0
    14200-5700=8500 грамм во втором

    14200+5700-9800=10100 грамм в третьем

    14200+5700+10100=30000 грамм

    Ответ: 30000 грамм
  2. 25 ноября, 10:53
    0
    1) 14 кг200 г=14200 г

    5 кг700 г=5700 г

    9 кг800 г=9800 г

    2) 14200-5700=8500 г

    3) 14200+8500=22700 г

    4) 22700-9800=12900 г

    5) 22700+12900=35600 г