Квартира состоит из трёх комнат. Площадь первой комнаты 24 3/8 м в квадрате и составляет 13/36 всей квартиры. Площадь второй комнаты на 8 1/8 м в квадрате больше, чем площадь третьей комнаты. Какова площадь второй комнаты?

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 21:51
    0
    24 3/8:13/36=195/8*36/13=15*9/2=135/2=67,5 кв м - площадь квартиры

    67,5-24 3/8=67,5-24,375=43,125 кв м - площадь 2 и 3 комнат

    х кв м - площадь 2 комнаты

    х-8 1/8=х-8,125 кв м - площадь 3 комнаты

    х+х-8,125=43,125

    2 х=43,125+8,125

    2 х=51,25

    х=25,625 кв м - площадь 2 комнаты