Квартира состоит из трех комнат. Площадь первой комнаты 24 целых 3/8 м2 и составляет 13/36 всей площади квартиры. Площадь второй комнаты на 8 целых 1/8 м2 больше чем площадь третьей. Какова площадь второй комнаты?

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 08:41
    0
    1) 24 3/8 м2:13/36=195/8*36/13=135 м2

    2) 135-24 3/8=134 8/8-24 3/8=110 5/8 м2

    3) х+8 1/8+х=110 5/8

    2 х+8 1/8=110 5/8

    2 х=110 5/8-8 1/8

    2 х=102,5

    х=51,25 м2

    4) 51 2/8+8 1/8=59 3/8 м2