1) Квартира состоит из трех комнат. Площадь первой комнаты 24 целых 3/8 кв. м и составляет 13/36 всей площади квартиры. Площадь второй комнаты на 8 целых 1/8 кв. м больше, чем площадь третьей. Какова площадь второй комнаты?

2) Велосипедист во время трёхдневных соревнований в первый день был в пути 3 целых 1/4 часа, что составляло 13/43 всего времени в пути. Во второй день он ехал на 1 целую 1/2 часа больше, чем в третий день. Сколько часов велосипедист был в пути во второй день соревнований?

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 06:48
    0
    1) 10 + 5=15 кв. м. площадь 2 комнаты 2) 15 + 8 = 23 кв. м. площадь 3 комнаты 3) 10 + 15 + 23 = 48 кв. м. общая площадь