Из мешка, в котором было 8 кг сахара, сначала взяли кг, а затем ещё 1 кг сахара. Сколько килограммов сахара осталось в мешке?

Подробно. для 5 класса

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 19:56
    0
    1) 8-2 целых1/5 = 8-11/5 = 40/5 - 11/5 = 29/5

    2) 29/5 - 1 = 29/5 - 5/5 = 24/5 = 4 целых 4/5 кг. (осталось)
  2. 21 июня, 22:46
    0
    Было 8 кг, взяли 2 кг, потом еще 1/5 кг, потом еще 1 кг.

    Было 8 кг, взяли 2 кг - осталось 8-2=6 кг, потом взяли еще 1 кг - осталось 6-1=5 кг, взяли еще 1/5 кг, осталось 5-1/5=4+1-1/5=4+4/5=4 4/5 кг