А путь из Уткино в Чайкино через Воронино один турист затратил 29/30 часа. За сколько времени преодолел этот путь второй турист, если путь от Уткино до Воронино он прошёл на 1/6 часа быстрее первого, а путь от Воронино до Чайкино - на 1/15 часа медленнее первого?

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 01:04
    0
    29/30 часа=58 минут

    1/6 часа=10 минут

    1/15 часа=4 минуты

    58-10+4=52 минуты

    ответ: второй турист прошел этот путь за 52 минуы