На путь из Уткино в Чайкино через Воронино один турист затратил 29/30 часа. За сколько времени преодолел этот путь второй турист, если путь от Уткино до Воронино он прошел на 1/6 часа быстрее первого, а путь от Воронино до Чайкино - на 1/15 часа медленнее первого?

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 04:33
    0
    29/30 - 1/6 + 1/15 = (29 - 5 + 2) / 3 = 26/30 = 13/15 часа или 52 минуты - продолжительность пути второго туриста