Турист шёл до привала три часа. На первый километр пути он затратил 15 мин. Третий километр он прошёл медленнее на 4 мин, чем первый, и на 9 мин медленнее, чем второй. За какое время прошёл турист эти 3 км?

Выберите правильный ответ:

За 27 минут

За 28 минут

За 37 минут

За 46 минут

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 08:58
    0
    1) 15-4=11 (мин) - время, за которое турист прошёл 3-ий км

    2) 11+9=20 (мин) - время, за которое турист прошёл 2-ой км

    3) 15+20+11=46 (мин) - время, за которое турист прошёл 3 км

    Ответ: 46 мин