Турист прошёл три километра. На первый километр пути он затратил 15 мин. Третий километр он шёл на 4 мин дольше, чем первый, и на 9 мин дольше, чем второй. За какое время прошёл турист эти 3 км?

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 12:10
    0
    1. 15 + 4 = 19 (км) - третий км

    2. 19-9 = 10 - второй километр

    3. 15 + 19 + 10 = 54 мин. - всего

    Ответ: 54
  2. 19 июля, 13:18
    0
    15+4=19 (мин) - на третий километр

    19-9=10 (мин) - 2 километр

    19+10+15=44 (мин)

    Ответ: 44 минут он шел три километра