А) Турист прошел 28 км за день. Первую часть пути до привала он шёл со скоростью 4 км/ч 4 часа. Вторую часть пути он шел со скоростью 3 км/ч. Сколько времени он затратил на дорогу после привала? Б) Теплоход был в пути два дня. В первый день он проплыл 3 часа со скоростью 30 км/ч. Во второй день он был в пути 5 часов. С какой скоростью плыл теплоход во второй день, если за два дня пути он преодолел расстояние равное 245 км?

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 19:48
    0
    А) 4:4=1 (км/ч) - V

    1*4=4 (км) - прошёл за 4 часа.

    (28-4) : 3=8 (ч)

    Б) 30:3=10 (км/ч) - V

    10*3=30 (км) - S в 1 день

    (245-30) : 5=43 (км/ч)
  2. 3 октября, 20:30
    0
    А) 4*4=16 км прошел первый

    28-16=12

    12:3=4 години шёл вторую часть пути

    Б) 3*30=90 км первая часть пути

    245-90=155 км

    155:5=31 км / ч плыл теплоход во второй день