Автомобиль за 4 часа поехал такое же расстояние, как и автобус за 6 ч. Скорость автомобиля на 25 км/ч больше скорости автобуса. найдите скорость автомобиля

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 17:55
    0
    1) 4 * (х+25) = 6 х; 4 х+100=6 х; 4 х-6 х=-100; Х=100:2; Х=50 км/ч скорость автобуса; 2) 50+25=75 км/ч скорость автомобиля