Вычесли. Вырази результат. а) в сантиметрах: (13 м79 см+130 дм) * 10=? ... б) в метрах квадратных: (130 а+15 га) - 1345 м квадратных=? ... в) в сантиметрах кубических: 1500 л-2800 дм кубических: 100*5+12089 см кубических

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 16:00
    0
    13 м79 см=1379 см

    130 дм=1300 см

    а) (13 м79 см+130 дм) * 10 = (1379+1300) * 10=2679*10=26 790 см

    б) (130 а+15 га) - 1345 м² = (13 000+150 000) - 1345 м²=163 000 м²-1345 м²=161655 м²

    130 а=13 000 м²

    15 га=150 000 м²

    в) 1500 л-2800 дм³:100*5+12089 см³=1 500 000 см³-2 800 000 см³:100*5+12089 см³=

    1 500 000 см³-28 000*5+12 089 см³=1 500 000 см³-14 000+12 089 см³=1 372 089 см³

    1500 л=1 500 000 см³

    2800 дм³=2 800 000 см³
  2. 14 ноября, 18:08
    0
    а)

    (13 м79 см+130 дм) * 10 = (1379 см+1300 см) * 10=26790 см

    б)

    (130 а+15 га) - 1345 м кв = (13000 м кв+150000 м кв) - 1345 м кв=161655 м кв

    в)

    1500 л-2800 дм куб/100*5+12089 см куб=1500000-2800000/100*5+12089=1347911 см куб