вычисли. вырази результат. а) в сантиметрах: (13 м 79 см + 130 дм) * 10 б) в метрах квадратных: (130 а + 15 га) - 1345 в) в сантиметрах кубических: 1500 л-2800 дм 3./100*5+12089 см 3.

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 14:42
    0
    А) 13 м 79 см+130 дм=1379 см + 1300 см=2679 см

    б) (130 а+15 га) - 1345 кв. м = (13000 кв. м + 150000 кв. м) - 1345 кв. м=163000 кв. м - 1345 кв. м=161655 кв. м

    в) 1500 л - 2800 куб. дм/100*5+12089 куб. см=15000 куб. дм-2800 куб. дм/100*5+12089 куб. см=15000000 куб. см - 140 куб. дм + 12089 куб см=15000000 куб. см-140000 куб. см+12089 куб. см=148720089 куб. см