140 от 500 сколько процентов

6 от 40 сколько процентов

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 01:36
    0
    А) 500-100

    140-х

    х = (100*140) : 500=28 (%)

    Ответ: 28%

    б) 40-100%

    6-х

    х = (100*6) : 40=15%

    Ответ: 15%