В параллелепипеде длина равна 14 дм, высота - в 4 раза больше длины, а ширина равна среднему арифметическому длины и высоты.

найдите объем этого параллелепипеда

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 18:56
    0
    1) 14*4=56 (дм) - высота

    2) (56+14) : 2=40 (дм) -

    ширина

    3) 14*56*40=31360 (дм3) - обьем