В параллепипеде длинна равна 36 мм высота в 6 раз меньше длинны а ширина равна среднему арифметическому длинны и высоты найдите обьем этого параллепипеда

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 18:17
    0
    36:6=6 мм (это нашли высоту) (36+6) : 2=21 мм (ширину) 36*21*6=4536 мм^3 (объём)
  2. 3 февраля, 18:40
    0
    36 : 6 = 6 (мм) высота

    (36 + 6) : 2 = 21 (мм) ширина

    V=a*b*c

    V=36*6*21=4536 (мм3)

    Ответ: 4536 мм3 объём параллелепипеда.