Отрезок MN разделили на равные части точками А В С и Д. отрезки АВ, ВС, СД разделили точками X, Y; K, P; Q, S на три равные части каждый.

какую часть отрезка МР составляет отрезок SN

Варианты 1-1/2; 2-1/4; 3-1/3; 4-3/4; 5-2/3

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 20:31
    0
    1-1/2 = 1/2, так как

    SN=1 1/3 от MN

    MP=2 2/3 от MN

    SN/MP = 1 1/3 : 2 2/3 = 4/3 : 8/3 = 4/3 * 3/8 = 4/8 = 1/2