По дороге едут 2 автомобиля навстречу друг другу два автомобиля сейчас между ними расстояние 4 км500 м через 3 минуты автомобили встретятся найдите скорость каждого если скорость 1 на 100 м/мин больше скорости второго

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 21:09
    0
    А)

    S=v*t

    1) 70+80=150 (км/ч) - скорость сближения автомобилей.

    2) 450:150=3 (ч)

    Ответ: Через 3 часа автомобили встретятся.

    б)

    S=v*t

    1) 70+80=150 (км/ч) - скорость удаления.

    2) 300:150=2 (ч)

    Ответ: через 2 часа после встречи расстояние между автомобилями будет равно 300 м.