По дороге едут навстречу друг другу два автомобиля. сейчас между ними 4 км 500 метров, через 3 минуты автомобили встретятся. найдите скорости этих автомобилей, если скорость первого автомобиля на 100 м/мин больше скорости второго.

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 08:41
    0
    Расстояние s=4500 м

    время движения t=3 мин

    скорость первого v1,

    второго v2=v1-100

    тогда

    s=t*v1+t*v2

    4500=3v1+3v2

    4500=3v1+3 * (v1-100)

    4500=3v1+3v1-300

    4800=6v1

    v1=800 м/мин

    v1=800-100=700 м/мин