Два поезда едут в одном направлении. В переди едет поезд со скоростью 80 км/ч а сзади 60 км/ч. Сейчас междц ними 300 км. на каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа. Чему равна скорость удаления поездов? На сколько км они удалятся друг от друга за 3 часа? На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 10:48
    0
    80 - 60 = 20 (км/час) скорость удаления поездов

    3 • 20 = 60 (км) расстояние между поездами через 3 часа

    300 - 60 = 240 (км)

    Ответ 240 км; 20 км/час; 60 км