В двух автобусах 68 человек сколько человек в каждом автобусе если в 1-ом автобусе на 4 человека меньше чем во втором

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 18:06
    0
    Пусть во втором автобусе - х человек, тогда

    в первом автобусе - х-4 человек

    х+х-4 = 68

    2 х = 68+4

    х=72 : 2

    х = 36 - человек во втором автобусе

    36 - 4 = 32 (чел.) - в первом автобусе

    Ответ: в первом автобусе 32 человека, а во втором - 36 человек