Длина прямоугольного огорода равна 12 метров, а ширина в 3 раща меньше чем длинна. На 1/4 посажанно картошка. Всё остальное занимают другие овощи. Какую часть огорода занимают другие овощи?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 03:38
    0
    1) 12:3=4 метра-ширина

    2) 12•4=48 кв. метров-площадь огорода

    3) 1-1/4=4/4-1/4=3/4-огорода занимают другие овощи

    4) 48:4•3=12•3=36 кв. метров-занимают другие овощи

    Ответ: 36 кв. метров
  2. 7 июня, 06:04
    0
    1) 12/3=4 (м) ширина.

    2) 4*2+12*2=32 (м) площадь огорода.

    3) 32/4=8 (м) занимает картошка.

    4) 32-8=24 (м) занимают другие овощи.