Длина прямоугольного огорода 12 м, а ширина в 3 раза меньше. С одной четвёртой части огорода собран картофель, а с остальной части другие овощи. С какой площади огорода собраны другие овощи

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 11:37
    0
    1. 12/3 = 4 м - ширина огорода

    2. 12*4 = 48 кв. м - площадь огорода

    3. 48 / 4 = 12 кв. м - площадь с картофелем

    4. 48-12 = 36 кв. м площадь с другими овощами