Скобка открывается 2 х минус 9 скобка закрывается разделить на 5 равно 3

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 12:45
    0
    (2 х-9) : 5 = 3

    2 х-9 = 5 * 3

    2 х-9 = 15

    2 х = 15 + 9

    2 х = 24

    х = 24 : 2

    х = 12

    Проверка

    (12 * 2 - 9) : 5 = 3

    (24 - 9) : 5 = 3

    15 : 5 = 3

    3 = 3