В овощной магазин привезли 2520 кг картошки. в первый день было продано 40 % всего картофеля, во второй день 30 % остатка. сколько килограммов картошки осталось после двух дней продажи?

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 18:52
    0
    2520*40:100=1008 (кг) - продали в 1 й день;

    2520-1008=1512 (кг) - остаток после 1 го дня;

    1512*30:100=453.6 (кг) - продали во 2 й день;

    1512-453.6=1058.4 (кг) - осталось после двух дней продажи