Разложить на множители многочлен 3x^3+2x^2-12-8.

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 06:58
    0
    3 х³+2 х²-12 х-8 = (3 х³-12 х) + (2 х²-8) = 3 х (х²-4) + 2 (х²-4) = (х²-4) (3 х+2) = (х-2) (х+2) (3 х+2)
  2. 13 июня, 07:45
    0
    X^2 (3x+2) - 4 (3x+2) = (3x+2) (x^2-4)