Задача 2 класс в бидоне было 63 кг сметаны до обеда продали 21 кг а после обеда на 15 кг больше. сколько килограммов сметаны осталось в бедоне?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 23:08
    0
    1) 63-21 = 42 кг сметаны осталось

    2) 15+21=36 кг продали после обеда

    3) 42-36=6 кг осталось в бидоне

    ответ 6 кг