1. В бидоне было 63 кг. сметаны. До обеда продали 21 кг., а после обеда - на 15 кг. больше. Сколько кг. сметаны осталось в бидоне?

2. В парке растёт 11 клёнов, а лип на 5 шт. больше. Все деревья посажены в 3 ряда. Сколько деревьев в одном ряду?

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 21:58
    0
    21+15=36 (кг) всего продано сметаны

    63-36=27 (кг) осталось

    ответ: 27 кг сметаны осталось в бидоне