Решить задачу. в парке растет 26 кленов, а лип на 7 деревьев больше, чем кленов, а берез на 5 деревьев больше, чем кленов и лип вместе. Сколько берез растет в парке?

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 19:46
    0
    1) 26+7=33 (д.) клёнов

    2) 26+33=59 (д) клёнов и лип вместе

    3) 59+5=64 (д)

    Ответ: Всего в парке растёт 64 берёзы