Помогите решить задачу, В 3 - х корзинах лежат кубики 49 шт. в 1 в 2 раза меньше чем во втором и в 2 раза больше чем в 3. Сколько кубиков в каждой корзине,?

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 19:56
    0
    Первая корзина 2 х

    вторая корзина х

    третья корзина 4 х

    2 х + х + 4 х = 49

    7 х = 49

    х = 49/7=7

    Ответ. в первой корзине 2*7=14, во второй = 7 и в третьей 14*2=28 кубиков.