В бидоне было 40 кг сметаны. До обеда четырем покупателям продали по 2 кг каждому, после обеда 15 кг. Сколько кг сметаны осталось в бидоне?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 23:14
    0
    1) 2*4=8

    2) 40 - (15+8) = 17
  2. 29 июня, 00:28
    0
    2*4=8 15+8=23 40-25=17

    ответ 17 кг осталось в бидоне