А бидоне было 40 кг сметаны. до обеда продали четырём покупателям по 2 кг каждому, а после обеда - 15 кг. сколько кг сметаны осталось в бидоне?

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 19:33
    0
    Ну для начала необходимо понять сколько кг они продали в общем! Отсюда: 2*4=8 - прордали 4 покупателям

    8+15=23 - в общем продали за день

    40-23=17 - осталось кг