С трех яблонь собрали урожай 90 кг яблок. с первой яблони собрали 35 кг, а со второй - 5/7 урожая первой яблони. с какой яблони собрали больше яблок - со второй или с третьей, и на сколько? какую часть всего урожая состовляют яблоки, собранные с третьей яблони?

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 11:08
    0
    1 ябл - 35 кг

    2 ябл - ? 5/7 урожая 1 ябл

    3 ябл - ?

    Всего: 90 кг

    1) 35 * 5/7 = 25 кг собрали со второй

    2) 35 + 25 = 60 кг собрали с 1 и 2 яблонь

    3) 90 - 60 = 30 кг собрали с 3 ябл

    4) 30 - 25 = 5 кг собрали больше с 3 ябл на 5 кг больше

    5) 30/90 = 1/3 часть всего урожая это яблоки с 3 ябл