задача ежедневно одна швея шьёт 18 маек, а другая 12. сколько маек сошьют обе швеи за 5 дней

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 12:46
    0
    1) 18+12=30 (маек) - шьют обе швеи ежедневно

    2) 30*5=150 (маек) - будет сшито за 5 дней
  2. 6 апреля, 12:59
    0
    1) 18*5=90 (маек) первая швея за 5 дней.

    2) 12*5=60 (маек) вторая за 5 дней

    Ответ: первая: 90; вторая: 60 маек.