стоимость 3 кулебяк с мясом 72 рубля. Кулебяка в 6 раз дороже пирожка. Сколько стоят 12 пирожков. 2. Ежедневно одна швея шьет 18 маек. а другая-12. Сколько маек сошьют обе швеи за 5 дней. 3. В трех одинаковых тетрадях 54 листа. Сколько таких тетрадей получится из 72 листов.

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 15:46
    -1
    1. 1) 72:3=24 (р) - стоимость одной кулебяки

    2) 24:6=4 (р) - стоимость 1 пирожка

    3) 4*6+24 (р) - стоят 6 пирожков

    2. 1) 18+12=30 (м) - шьют обе швеи за 1 день

    2) 30*5=150 (м) - сошью обе швеи за 5 дней

    3. 54:3=18 (листов) - в одной тетради

    72:18=4 (тетради) - из 72 листов
  2. 29 марта, 15:46
    +1
    72:3=24 Стоит одна кулебяка

    24:6=4 стоит один пирожок

    4*12=48 стоят 12 пирожков

    18+12=30 шьют ежедневно две швеи вместе

    5*30=150 сошьют обе швеи за 5 дней

    54:3=18 листов в одной тетради

    72:18=4 тетради получится из 72 листов