Катер прошол против течения, 66,15 км за 4,9 ч сколько ему понадобиться на обратный путь, если его собственная скорость равна 16,2 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 09:44
    0
    1) 66,15 : 4,9 = 13,5 км/ч скорость против течения

    2) 16,2 - 13,5 = 2,7 км/ч скорость течения

    3) 16,2 + 2,7 = 18,9 км/ч скорость по течению

    4) 66,15 : 18,9 = 3,5 часа на обратный путь
  2. 17 июня, 10:38
    0
    1) 66,15:4,9=13,5 (км/час) скорость катера против течения реки 2) 16,2-13,5=2,7 (км/час) скорость течения реки 3) 16,2+2,7=18,9 (км/час) скорость катера по течению реки 4) 66,15:18,9=3,5 (часа) на обр. путь Ответ: На обратный путь понадобится 3,5 часа времени