катер прошол по реке против течения 36 км за 3 ч сколько времени ему понадобиться на обратный путь, если его собственная скоростьь равна 15 км в ч

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 03:41
    0
    36 : 3 = 12 (км/час) скорость против течения

    15 - 12 = 3 (км/час) скорость течения

    15 + 3 = 18 (км/час) скорость по течению

    36 : 18 = 2 (часа)

    Ответ 2 часа