Катер шел 3 ч по теч реки и 3 ч против теч реки. какой путь прошел катер за эти6 ч если собственная скоростьь катера 18 км в ч а скорость теч реки 1 3/4 км в ч

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 07:46
    0
    1) 18+1 3/4=19 3/4 (км/ч) - скорость по течению

    2) 18-1 3/4=17 1/4 (км/ч) - скорость против течения

    3) 3 * (19 3/4+17 1/4) = 111 (км) - прошел всего