В трёх коробках лежат 46 карандашей. В первой коробке на 6 штук меньше, чем во второй, и на 8 штук больше, чем в третьей.

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 11:44
    0
    1 я коробка: x

    2 я коробка:x+6

    3 я коробка: x-8

    получаем уравнение:

    x+x+6+x-8=46, приводим подобные

    3x-2=46

    3x=46+2

    3x=48

    x=48/3

    x=16
  2. 4 октября, 14:12
    0
    Первая - 16

    вторая - 22

    третья - 8